Übersicht

Tabelle
Matrix
Runden


Tabelle

Endstand am 21-06-2013 (Runden 13)

NrNameKeizerpunkteRWZSpieleSRV%
1 Erich Muranyi 385,17401283179,2
2 Frank Junicke 296391154263,6
3 Günter Drescher 246,538952266,7
4 Norbert Germann 236371344546,2
5 Markus Burdick 21836835068,8
6 Heiko Grimm 166,33354400100
7 Rudolf Ohters 16134940544,4
8 Jens Haug 14633623158,3
9 Tobias Modlinski 134,3332640266,7
10 Aliaksandr Pak 109,67311213820,8
11 Jürgen Boffen 10230820625
12 Michael Vogt 9629722342,9
13 Timur Beckmann 65,6728210150
14 Armin Naber 62272200100
15 Wolfgang Preiß 54,526202050
16 Michael Hamm 53,6725101050
17 Matthias Stahl 49,524502320
18 Klaus Ropers 4723210150
19 Quan Dang Thanh 41221100100
20 Ihab Chakifi 36,521301216,7
21 Jose Manganiello 202010010
22 Berthold Lorke 191920020
23 Peter Wölwer 181810010
24 Manfred Dietrich 171710010
25 Hans-Jürgen Hermann 161610010
26 Pierre von Dahlen 151510010

Matrix

Nr Name 1 2 3 4 5 6 7 8 910 1112131415 1617181920 2122232425 26
1 Erich Muranyi 2 ½ ½ 2 1 1
2 Frank Junicke 0 2 ½ 1 1 1
3 Günter Drescher ½ 1 1 1 1
4 Norbert Germann ½ 1 1 ½ 0 1 1 1
5 Markus Burdick ½ ½ ½ 1 1 2
6 Heiko Grimm 1 1 1 1
7 Rudolf Ohters 0 0 1 0 1 1 1
8 Jens Haug 1 1 0 1 ½
9 Tobias Modlinski 0 0 1 1 1 1
10 Aliaksandr Pak 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ½
11 Jürgen Boffen 0 0 0 0 0 1 1
12 Michael Vogt 0 0 0 1 1 1
13 Timur Beckmann 0 1
14 Armin Naber 1 1
15 Wolfgang Preiß ½ ½
16 Michael Hamm ½
17 Matthias Stahl 0 0 ½ ½ 0
18 Klaus Ropers 0 1
19 Quan Dang Thanh 1
20 Ihab Chakifi ½ 0 0
21 Jose Manganiello 0
22 Berthold Lorke 0 0
23 Peter Wölwer 0
24 Manfred Dietrich 0
25 Hans-Jürgen Hermann 0
26 Pierre von Dahlen 0

Runden


Runde 1, gespielt am 29-09-2012
Weiss-SchwarzErgebnis
Norbert Germann - Erich Muranyi 0-1
Frank Junicke - Günter Drescher ½-½
Matthias Stahl - Klaus Ropers 0-1
Aliaksandr Pak - Rudolf Ohters 0-1
Ihab Chakifi - Michael Vogt 0-1
Markus Burdick - Abwesend ohne Grund
Jens Haug - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Jürgen Boffen - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 2, gespielt am 06-10-2012
Weiss-SchwarzErgebnis
Norbert Germann - Frank Junicke ½-½
Günter Drescher - Erich Muranyi ½-½
Ihab Chakifi - Aliaksandr Pak ½-½
Jens Haug - Markus Burdick ½-½
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Rudolf Ohters - Abwesend ohne Grund
Michael Vogt - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - spielfrei
Tobias Modlinski - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Jürgen Boffen - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 3, gespielt am 08-11-2012
Weiss-SchwarzErgebnis
Erich Muranyi - Rudolf Ohters 1-0
Matthias Stahl - Norbert Germann 0-1
Aliaksandr Pak - Frank Junicke 0-1
Michael Vogt - Günter Drescher 0-1
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Markus Burdick - Abwesend ohne Grund
Jens Haug - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Jürgen Boffen - spielfrei
Tobias Modlinski - Jose Manganiello 1-0
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 4, gespielt am 23-11-2012
Weiss-SchwarzErgebnis
Günter Drescher - Norbert Germann 0-1
Rudolf Ohters - Frank Junicke 0-1
Michael Vogt - Aliaksandr Pak ½-½
Markus Burdick - Jürgen Boffen 1-0
Wolfgang Preiß - Matthias Stahl ½-½
Erich Muranyi - Abwesend mit Grund
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Jens Haug - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 5, gespielt am 15-12-2012
Weiss-SchwarzErgebnis
Norbert Germann - Michael Vogt 1-0
Frank Junicke - Erich Muranyi 0-1
Aliaksandr Pak - Günter Drescher 0-1
Jürgen Boffen - Ihab Chakifi 1-0
Wolfgang Preiß - Jens Haug ½-½
Berthold Lorke - Timur Beckmann 0-1
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Rudolf Ohters - Abwesend ohne Grund
Markus Burdick - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 6, gespielt am 11-01-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Erich Muranyi - Norbert Germann ½-½
Günter Drescher - Frank Junicke 0-1
Rudolf Ohters - Jens Haug 0-1
Timur Beckmann - Tobias Modlinski 0-1
Heiko Grimm - Matthias Stahl 1-0
Peter Wölwer - Armin Naber 0-1
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Michael Vogt - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Markus Burdick - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Jürgen Boffen - Aliaksandr Pak 1-0
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 7, gespielt am 01-02-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Erich Muranyi - Günter Drescher 0-1
Frank Junicke - Norbert Germann 1-0
Aliaksandr Pak - Rudolf Ohters 1-0
Jens Haug - Markus Burdick ½-½
Armin Naber - Manfred Dietrich 1-0
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Michael Vogt - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Jürgen Boffen - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - spielfrei
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 8, gespielt am 22-02-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Norbert Germann - Aliaksandr Pak 1-0
Günter Drescher - Tobias Modlinski 1-0
Rudolf Ohters - Michael Vogt 1-0
Markus Burdick - Erich Muranyi ½-½
Frank Junicke - Abwesend mit Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Jens Haug - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Jürgen Boffen - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - spielfrei
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 9, gespielt am 15-03-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Erich Muranyi - Aliaksandr Pak 1-0
Frank Junicke - Jürgen Boffen 1-0
Klaus Ropers - Heiko Grimm 0-1
Rudolf Ohters - Norbert Germann 1-0
Quan Dang Thanh - Berthold Lorke 1-0
Günter Drescher - Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Michael Vogt - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Markus Burdick - Abwesend ohne Grund
Jens Haug - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 10, gespielt am 19-04-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Erich Muranyi - Rudolf Ohters 1-0
Norbert Germann - Markus Burdick ½-½
Matthias Stahl - Michael Hamm ½-½
Aliaksandr Pak - Heiko Grimm 0-1
Tobias Modlinski - Hans-Jürgen Hermann 1-0
Jürgen Boffen - Jens Haug 0-1
Günter Drescher - Abwesend ohne Grund
Frank Junicke - Abwesend mit Grund
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Michael Vogt - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Runde 11, gespielt am 10-05-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Günter Drescher - Norbert Germann 1-0
Frank Junicke - Erich Muranyi 0-1
Michael Vogt - Pierre von Dahlen 1-0
Markus Burdick - Jürgen Boffen 1-0
Jens Haug - Tobias Modlinski 0-1
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Rudolf Ohters - Abwesend ohne Grund
Aliaksandr Pak - Abwesend mit Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Runde 12, gespielt am 31-05-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Norbert Germann - Erich Muranyi 0-1
Michael Vogt - Aliaksandr Pak ½-½
Markus Burdick - Frank Junicke ½-½
Heiko Grimm - Jürgen Boffen 1-0
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Günter Drescher - Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Rudolf Ohters - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Jens Haug - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski - Abwesend mit Grund
Runde 13, gespielt am 21-06-2013
Weiss-SchwarzErgebnis
Erich Muranyi - Tobias Modlinski 1-0
Jürgen Boffen - Rudolf Ohters 0-1
Hans-Jürgen Hermann - Abwesend ohne Grund
Günter Drescher - Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers - Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl - Abwesend ohne Grund
Michael Vogt - Abwesend ohne Grund
Ihab Chakifi - Abwesend ohne Grund
Jens Haug - Abwesend ohne Grund
Michael Hamm - Abwesend ohne Grund
Jose Manganiello - Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß - Abwesend ohne Grund
Timur Beckmann - Abwesend ohne Grund
Berthold Lorke - Abwesend ohne Grund
Heiko Grimm - Abwesend ohne Grund
Armin Naber - Abwesend ohne Grund
Peter Wölwer - Abwesend ohne Grund
Manfred Dietrich - Abwesend ohne Grund
Quan Dang Thanh - Abwesend ohne Grund
Pierre von Dahlen - Abwesend ohne Grund
Norbert Germann - Frank Junicke ½-½
Aliaksandr Pak Markus Burdick 0-1