--- stirnbeat-pokal 07/08---



 Rangliste
 1.Runde gespielt am 01.09.2007
 2.Runde gespielt am 21.09.2007
 3.Runde gespielt am 12.10.2007
 4.Runde gespielt am 02.11.2007
 5.Runde gespielt am 23.11.2007
 6.Runde gespielt am 11.01.2008
 7.Runde gespielt am 01.02.2008
 8.Runde gespielt am 22.02.2008
 9.Runde gespielt am 14.03.2008
 10.Runde gespielt am 04.04.2008
 11.Runde gespielt am 25.04.2008
 12.Runde gespielt am 16.05.2008
 13.Runde gespielt am 06.06.2008
 Ausschreibung


Rangliste

Top

NR NAME KEIZERPUNKTE RWZ SPIELE S R V %
1 Frank Junicke 372,00 40 13 7 5 1 73,1
2 Norbert Germann 324,00 39 13 5 6 2 61,5
3 Tobias Modlinski 305,67 38 11 6 3 2 68,2
4 Rudolf Ohters 203,17 37 12 3 4 5 41,7
5 Michael Hamm 202,00 36 9 3 3 3 50,0
6 Armin Naber 185,67 35 11 4 0 7 36,4
7 Markus Burdick 179,50 34 8 3 3 2 56,3
8 Walther Messing 171,00 33 7 4 1 2 64,3
9 Theo Kockisch 141,00 32 9 0 5 4 27,8
10 Christian Loth 128,00 31 4 3 0 1 75,0
11 Ralf Meyer 96,50 30 9 1 2 6 22,2
12 Matthias Stahl 85,33 29 3 1 0 2 33,3
13 Manfred Hennes 79,50 28 3 1 1 1 50,0
14 Jens Haug 78,00 27 3 2 0 1 66,7
15 Wolfgang Preiß 62,00 26 3 1 1 1 50,0
16 Günter Drescher 55,00 25 1 1 0 0 100,0
17 Klaus Ropers 54,00 24 2 1 0 1 50,0
18 Peter Urban 38,33 23 0 0 0 0 0,0
19 Stephanie Hembach 22,00 22 1 0 0 1 0,0
20 Michael Vogt 21,00 21 3 0 0 3 0,0
21 Simaphorn Srinit 20,00 20 1 0 0 1 0,0


13. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Norbert Germann Michael Hamm ½-½
Rudolf Ohters Frank Junicke 0-1
Ralf Meyer Klaus Ropers 0-1
Walther Messing Armin Naber 1-0
Tobias Modlinski Abwesend mit Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Theo Kockisch Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


12. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Jens Haug 1-0
Markus Burdick Frank Junicke 0-1
Michael Hamm Rudolf Ohters 0-1
Armin Naber Norbert Germann 0-1
Ralf Meyer Wolfgang Preiß ½-½
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Theo Kockisch Abwesend mit Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Walther Messing Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


11. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Frank Junicke Walther Messing 1-0
Norbert Germann Tobias Modlinski ½-½
Rudolf Ohters Armin Naber 1-0
Jens Haug Michael Vogt 1-0
Simaphorn Srinit Ralf Meyer 0-1
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Theo Kockisch Abwesend mit Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund


10. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Rudolf Ohters ½-½
Norbert Germann Frank Junicke ½-½
Armin Naber Michael Hamm 0-1
Klaus Ropers Markus Burdick 0-1
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Theo Kockisch Abwesend mit Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Ralf Meyer Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Walther Messing Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


9. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Frank Junicke Theo Kockisch ½-½
Markus Burdick Tobias Modlinski 0-1
Rudolf Ohters Norbert Germann 0-1
Christian Loth
Michael Hamm Abwesend mit Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend mit Grund
Ralf Meyer Abwesend mit Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Walther Messing Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


8. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Frank Junicke ½-½
Markus Burdick Armin Naber 1-0
Theo Kockisch Norbert Germann 0-1
Michael Hamm Matthias Stahl 1-0
Ralf Meyer Jens Haug 0-1
Walther Messing Rudolf Ohters 1-0
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


7. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Michael Hamm 1-0
Frank Junicke Armin Naber 1-0
Norbert Germann Markus Burdick ½-½
Rudolf Ohters Theo Kockisch ½-½
Walther Messing Ralf Meyer 1-0
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


6. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Norbert Germann Christian Loth 0-1
Theo Kockisch Markus Burdick ½-½
Michael Hamm Ralf Meyer 1-0
Armin Naber Tobias Modlinski 1-0
Michael Vogt Rudolf Ohters 0-1
Matthias Stahl Frank Junicke 0-1
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Walther Messing Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


5. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Theo Kockisch 1-0
Frank Junicke Michael Hamm 1-0
Armin Naber Norbert Germann 1-0
Ralf Meyer Rudolf Ohters ½-½
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Walther Messing Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


4. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Christian Loth Wolfgang Preiß 1-0
Markus Burdick Frank Junicke ½-½
Norbert Germann Walther Messing 1-0
Theo Kockisch Armin Naber 0-1
Rudolf Ohters Matthias Stahl 0-1
Tobias Modlinski Abwesend mit Grund
Michael Hamm Abwesend mit Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Ralf Meyer Abwesend mit Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


3. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Norbert Germann 0-1
Frank Junicke Rudolf Ohters 1-0
Michael Hamm Theo Kockisch ½-½
Manfred Hennes Walther Messing ½-½
Ralf Meyer Armin Naber 0-1
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Spielfrei
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


2. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Christian Loth Theo Kockisch 1-0
Norbert Germann Frank Junicke ½-½
Manfred Hennes Tobias Modlinski 0-1
Günter Drescher Ralf Meyer 1-0
Walther Messing Stephanie Hembach 1-0
Wolfgang Preiß Michael Vogt 1-0
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend mit Grund
Rudolf Ohters Abwesend mit Grund
Armin Naber Abwesend mit Grund
Peter Urban Spielfrei
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund


1. Runde

Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Frank Junicke Tobias Modlinski 0-1
Markus Burdick Christian Loth 1-0
Theo Kockisch Norbert Germann ½-½
Rudolf Ohters Michael Hamm ½-½
Armin Naber Manfred Hennes 0-1
Ralf Meyer Abwesend mit Grund
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Walther Messing Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Peter Urban Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Jens Haug Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Simaphorn Srinit Abwesend ohne Grund



Top

Ausschreibung stirnbeat-pokal 2007/2008

    1. Modus
    2. Termine
    3. Spielordnung
    4. Wertung
    5. Auslosungskriterien und Punkte im "Keizer-System"
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer (Der Spieler muss 9 Partien gespielt haben, um max. 3x 1/6 Punkte seiner eigenen Rangnummer zu bekommen.)
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer bei einem Einsatz im 4er-Pokal
    6.Turnierleiter: Frank Junicke, Tel.: 0203-700376 frank.junicke@cityweb.de

    Achtung:
    Bei absehbaren Verspätungen kann man sich am Spielabend von 19:00 - 19:10 Uhr unter 0162-9529629 anmelden. Die Bedenkzeit läuft allerdings ab 19:15 Uhr. Das Turnier wird wie in der Vergangenheit für die DWZ ausgewertet.


Letzte Änderung: 02.04.2015