--- stirnbeat-pokal 06/07 ---



 Rangliste
 1.Runde gespielt am 19.08.2006
 2.Runde gespielt am 08.09.2006
 3.Runde gespielt am 29.09.2006
 4.Runde gespielt am 20.10.2006
 5.Runde gespielt am 10.11.2006
 6.Runde gespielt am 01.12.2006
 7.Runde gespielt am 12.01.2007
 8.Runde gespielt am 02.02.2007
 9.Runde gespielt am 23.02.2007
 10.Runde gespielt am 16.03.2007
 11.Runde gespielt am 27.04.2007
 12.Runde gespielt am 11.05.2007
 Ausschreibung


Rangliste

 Top

NR NAME KEIZERPUNKTE RWZ SPIELE S R V %
1 Frank Junicke 362,67 40 11 10 0 1 90,9
2 Tobias Modlinski 296,00 39 8 7 1 0 93,8
3 Theo Kockisch 225,33 38 11 4 4 3 54,5
4 Armin Naber 193,83 37 10 4 1 5 45,0
5 Karsten Holtappel 176,00 36 7 3 1 3 50,0
6 Rudolf Ohters 166,67 35 10 4 1 5 45,0
7 Christian Loth 138,00 34 4 3 0 1 75,0
8 Wolfgang Preiß 131,50 33 4 3 1 0 87,5
9 Ralf Meyer 129,50 32 9 2 1 6 27,8
10 Eduard Miller 124,00 31 5 3 0 2 60,0
11 Michael Vogt 107,00 30 10 2 0 8 20,0
12 Walter Messing 106,00 29 6 2 2 2 50,0
13 Michael Hamm 102,67 28 4 3 0 1 75,0
14 Jan Schürmann 96,00 27 7 1 2 4 28,6
15 Markus Burdick 90,50 26 6 1 2 3 33,3
16 Stephanie Hembach 75,00 25 6 2 0 4 33,3
17 Klaus Ropers 67,50 24 3 1 1 1 50,0
18 Hanna Messing 63,00 23 4 2 0 2 50,0
19 Karin Dauenheimer 54,00 22 2 1 0 1 50,0
20 Fabian Grimm 39,00 21 4 1 0 3 25,0
21 Alexej Miller 34,50 20 1 0 1 0 50,0
22 Matthias Stahl 19,00 19 1 0 0 1 0,0
23 Tobias Grimm 18,00 18 3 0 0 3 0,0


12. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Markus Burdick 1-0
Michael Hamm Fabian Grimm 1-0
Frank Junicke Eduard Miller 1-0
Tobias Modlinski Armin Naber 1-0
Tobias Grimm Stephanie Hembach 0-1
Walter Messing Ralf Meyer ½-½
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Rudolf Ohters Abwesend mit Grund
Jan Schürmann Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend mit Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund


11.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Walter Messing 1-0
Stephanie Hembach Ralf Meyer 1-0
Armin Naber Frank Junicke 0-1
Tobias Modlinski Rudolf Ohters 1-0
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Jan Schürmann Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund
Michael Vogt  Spielfrei


10.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Tobias Modlinski ½-½
Michael Hamm Klaus Ropers 1-0
Rudolf Ohters Hanna Messing 1-0
Michael Vogt Karsten Holtappel 0-1
Frank Junicke Walter Messing 1-0
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Jan Schürmann Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Ralf Meyer Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund


9.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Stephanie Hembach Michael Hamm 0-1
Armin Naber Rudolf Ohters 1-0
Frank Junicke Theo Kockisch 1-0
Ralf Meyer Wolfgang Preiß 0-1
Hanna Messing Karin Dauenheimer 1-0
Walter Messing Michael Vogt 1-0
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Jan Schürmann Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund


8.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Ralf Meyer 1-0
Rudolf Ohters Frank Junicke 0-1
Michael Vogt Jan Schürmann 1-0
Karsten Holtappel Tobias Modlinski 0-1
Wolfgang Preiß Armin Naber ½-½
Fabian Grimm Walter Messing 0-1
Tobias Grimm Hanna Messing 0-1
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund


7.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Markus Burdick Jan Schürmann ½-½
Eduard Miller Karsten Holtappel 1-0
Armin Naber Theo Kockisch 1-0
Ralf Meyer Michael Vogt 1-0
Tobias Modlinski Frank Junicke 1-0
Hanna Messing Wolfgang Preiß 0-1
Walter Messing Alexej Miller ½-½
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Rudolf Ohters Abwesend mit Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund


6.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Jan Schürmann Rudolf Ohters 0-1
Michael Vogt Armin Naber 0-1
Karsten Holtappel Theo Kockisch ½-½
Frank Junicke Christian Loth 1-0
Tobias Modlinski Ralf Meyer 1-0
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund
Walter Messing Abwesend ohne Grund


5.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Michael Vogt 1-0
Rudolf Ohters Klaus Ropers ½-½
Karsten Holtappel Frank Junicke 0-1
Armin Naber Tobias Modlinski 0-1
Ralf Meyer Markus Burdick 0-1
Fabian Grimm Tobias Grimm 1-0
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Jan Schürmann Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund
Walter Messing Abwesend ohne Grund


4.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Christian Loth Eduard Miller 1-0
Rudolf Ohters Karsten Holtappel 0-1
Jan Schürmann Theo Kockisch ½-½
Frank Junicke Michael Vogt 1-0
Ralf Meyer Armin Naber 1-0
Wolfgang Preiß Stephanie Hembach 1-0
Tobias Modlinski Fabian Grimm 1-0
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund
Walter Messing Abwesend ohne Grund


3.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Markus Burdick Theo Kockisch ½-½
Stephanie Hembach Armin Naber 0-1
Michael Vogt Rudolf Ohters 0-1
Frank Junicke Jan Schürmann 1-0
Karin Dauenheimer Ralf Meyer 1-0
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend mit Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend mit Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund
Walter Messing Abwesend ohne Grund


2.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Markus Burdick Karsten Holtappel 0-1
Christian Loth Rudolf Ohters 1-0
Eduard Miller Michael Vogt 1-0
Armin Naber Jan Schürmann 0-1
Matthias Stahl Frank Junicke 0-1
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Theo Kockisch Abwesend mit Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Stephanie Hembach Abwesend ohne Grund
Ralf Meyer Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund
Walter Messing Abwesend ohne Grund


1.Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Klaus Ropers Markus Burdick 1-0
Theo Kockisch Christian Loth 0-1
Rudolf Ohters Michael Hamm 1-0
Jan Schürmann Eduard Miller 0-1
Michael Vogt Stephanie Hembach 1-0
Karsten Holtappel  Spielfrei
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Frank Junicke Abwesend mit Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Ralf Meyer Abwesend ohne Grund
Karin Dauenheimer Abwesend ohne Grund
Wolfgang Preiß Abwesend ohne Grund
Fabian Grimm Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski Abwesend ohne Grund
Tobias Grimm Abwesend ohne Grund
Hanna Messing Abwesend ohne Grund
Alexej Miller Abwesend ohne Grund
Walter Messing Abwesend ohne Grund



 Top

Ausschreibung stirnbeat-pokal 2006/2007

    1. Modus
    2. Termine
    3. Spielordnung
    4. Wertung
    5. Auslosungskriterien und Punkte im "Keizer-System"
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer (Der Spieler muss 9 Partien gespielt haben, um max. 3x 1/6 Punkte seiner eigenen Rangnummer zu bekommen.)
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer bei einem Einsatz im 4er-Pokal
    6.Turnierleiter: Frank Junicke, Tel.: 0203-700376

    Achtung:
    Bei absehbaren Verspätungen kann man sich am Spielabend von 19:00 - 19:10 Uhr unter 0162-9529629 anmelden. Die Bedenkzeit läuft allerdings ab 19:15 Uhr. Das Turnier wird wie in der Vergangenheit für die DWZ ausgewertet.


Letzte Änderung: 02.04.2015