--- stirnbeat-pokal 05/06 ---



 Rangliste
 1. Runde gespielt am 10.09.2005
 2. Runde gespielt am 01.10.2005
 3. Runde gespielt am 21.10.2005
 4. Runde gespielt am 11.11.2005
 5. Runde gespielt am 02.12.2005
 6. Runde gespielt am 13.01.2006
 7. Runde gespielt am 03.00.2006
 8. Runde gespielt am 24.02.2006
 9. Runde gespielt am 17.03.2006
 10. Runde gespielt am 07.04.2006
 11. Runde gespielt am 28.04.2006
 12. Runde gespielt am 19.05.2006
 Ausschreibung


Rangliste

 Top

NR NAME KEIZERPUNKTE RWZ SPIELE S R V %
1 Tobias Modlinski 316,5 40 9 7 1 1 83,3
2 Frank Junicke 302,5 39 9 6 2 1 77,8
3 Theo Kockisch 267,5 38 12 6 2 4 58,3
4 Rudolf Ohters 238 37 12 4 4 4 50
5 Matthias Stahl 193 36 8 4 2 2 62,5
6 Michael Hamm 187,67 35 10 3 2 5 40
7 Jan Schürmann 169,5 34 12 4 1 7 37,5
8 Karsten Holtappel 154,5 33 4 4 2 2 75
9 Johannes Mundorf 133,5 32 7 1 4 2 42,9
10 Armin Naber 124,5 31 6 2 2 2 50
11 Eduard Miller 114 30 5 3 0 2 60
12 Udo Wolniak 113,67 29 9 1 3 5 27,8
13 Klaus Ropers 90 28 5 2 0 3 40
14 Simon Messing 78 27 4 2 0 2 50
15 Michael Vogt 76 26 5 2 0 3 40
16 Manfred Hennes 74,5 25 7 1 1 5 21,4
17 Markus Burdick 51,5 24 2 0 2 0 50
18 Christian Loth 39 23 1 0 1 0 50
19 Günter Drescher 34 22 2 0 1 1 25
20 Stefanie Hembach 21 21 1 0 0 1 0


12. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Frank Junicke 1 - 0
Michael Hamm Michael Vogt 1 - 0
Matthias Stahl Jan Schürmann 1 - 0
Rudolf Ohters Eduard Miller 1 - 0
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Johannes Mundorf Abwesend ohne Grund
Udo Wolniak Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


11. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Frank Junicke Tobias Modlinski 1 - 0
Klaus Ropers Eduard Miller 0 - 1
Rudolf Ohters Theo Kockisch 1 - 0
Jan Schürmann Michael Hamm 0 - 1
Armin Naber Udo Wolniak 1 - 0
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Johannes Mundorf Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


10. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Michael Hamm Theo Kockisch 0 - 1
Matthias Stahl Rudolf Ohters ½ - ½
Manfred Hennes Jan Schürmann 0 - 1
Michael Vogt Udo Wolniak 1 - 0
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski Abwesend ohne Grund
Frank Junicke Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Johannes Mundorf Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


9. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Theo Kockisch 1 - 0
Jan Schürmann Rudolf Ohters ½ - ½
Udo Wolniak Manfred Hennes ½ - ½
Eduard Miller Matthias Stahl 0 - 1
Karsten Holtappel Michael Hamm 1 - 0
Stefanie Hembach Michael Vogt 0 - 1
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Frank Junicke Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Johannes Mundorf Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund


8. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Günter Drescher Markus Burdick ½ - ½
Theo Kockisch Jan Schürmann 1 - 0
Manfred Hennes Simon Messing 0 - 1
Matthias Stahl Tobias Modlinski 0 - 1
Rudolf Ohters Karsten Holtappel 0 - 1
Johannes Mundorf Frank Junicke ½ - ½
Udo Wolniak Michael Hamm 0 - 1
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


7. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Frank Junicke Armin Naber 1 - 0
Klaus Ropers Theo Kockisch 0 - 1
Michael Hamm Rudolf Ohters ½ - ½
Jan Schürmann Tobias Modlinski 0 - 1
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Johannes Mundorf Abwesend ohne Grund
Udo Wolniak Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund


6. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Johannes Mundorf 1 - 0
Frank Junicke Jan Schürmann 1 - 0
Rudolf Ohters Udo Wolniak ½ - ½
Armin Naber Theo Kockisch ½ - ½
Simon Messing Klaus Ropers 0 - 1
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


5. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Johannes Mundorf ½ - ½
Rudolf Ohters Frank Junicke 0 - 1
Jan Schürmann Simon Messing 1 - 0
Udo Wolniak Matthias Stahl ½ - ½
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Tobias Modlinski Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Manfred Hennes Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Michael Hamm Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


4. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Frank Junicke ½ - ½
Theo Kockisch Rudolf Ohters 1 - 0
Michael Hamm Klaus Ropers 0 - 1
Matthias Stahl Manfred Hennes 1 - 0
Johannes Mundorf Jan Schürmann 1 - 0
Karsten Holtappel Armin Naber ½ - ½
Michael Vogt Udo Wolniak 0 - 1
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


3. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Frank Junicke Theo Kockisch 1 - 0
Manfred Hennes Eduard Miller 0 - 1
Rudolf Ohters Tobias Modlinski 0 - 1
Johannes Mundorf Michael Hamm ½ - ½
Jan Schürmann Matthias Stahl 1 - 0
Armin Naber Udo Wolniak 1 - 0
Simon Messing Michael Vogt 1 - 0
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


2. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Theo Kockisch Tobias Modlinski 0 - 1
Jan Schürmann Rudolf Ohters 0 - 1
Michael Hamm Manfred Hennes 0 - 1
Christian Loth Johannes Mundorf ½ - ½
Eduard Miller Armin Naber 1 - 0
Markus Burdick Karsten Holtappel ½ - ½
Günter Drescher Abwesend ohne Grund
Frank Junicke Abwesend ohne Grund
Klaus Ropers Abwesend ohne Grund
Matthias Stahl Abwesend ohne Grund
Udo Wolniak Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund


1. Runde

 Top

Weiß Schwarz Ergebnis
Tobias Modlinski Günter Drescher 1 - 0
Klaus Ropers Frank Junicke 0 - 1
Manfred Hennes Theo Kockisch 0 - 1
Matthias Stahl Michael Hamm 1 - 0
Johannes Mundorf Rudolf Ohters 0 - 1
Udo Wolniak Jan Schürmann 0 - 1
Christian Loth Abwesend ohne Grund
Armin Naber Abwesend ohne Grund
Markus Burdick Abwesend ohne Grund
Eduard Miller Abwesend ohne Grund
Karsten Holtappel Abwesend ohne Grund
Michael Vogt Abwesend ohne Grund
Simon Messing Abwesend ohne Grund
Stefanie Hembach Abwesend ohne Grund



 Top

Ausschreibung stirnbeat-pokal 2005/2006

    1. Modus
    2. Termine
    3. Spielordnung
    4. Wertung
    5. Auslosungskriterien und Punkte im "Keizer-System"
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer (Der Spieler muss 9 Partien gespielt haben, um max. 3x 1/6 Punkte seiner eigenen Rangnummer zu bekommen.)
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer bei einem Einsatz im 4er-Pokal
    6.Turnierleiter: Frank Junicke

Letzte Änderung: 02.04.2015