--- Jugend-Meisterschaft 07/08 ---



 Rangliste
 1.Runde gespielt am 01.09.2007
 2.Runde gespielt am 21.09.2007
 3.Runde gespielt am 12.10.2007
 4.Runde gespielt am 02.11.2007
 5.Runde gespielt am 23.11.2007
 6.Runde gespielt am 11.01.2008
 7.Runde gespielt am 01.02.2008
 8.Runde gespielt am 22.02.2008
 9.Runde gespielt am 14.03.2008
 10.Runde gespielt am 04.04.2008
 11.Runde gespielt am 25.04.2008
 12.Runde gespielt am 16.05.2008
 13.Runde gespielt am 06.06.2008
 Ausschreibung


Rangliste

 Top

NR NAME KEIZERPUNKTE RWZ SPIELE S R V %
 1  Martin Hennes  333,00  40  9  8  0  1  88,9
 2  Jonas Erdmann  312,50  39  12  9  0  3  75,0
 3  Tobias Grimm  280,00  38  9  8  0  1  88,9
 4  Marcel Modlinski  270,50  37  10  7  1  2  75,0
 5  Marc Wasserek  223,00  36  13  7  0  6  53,8
 6  Yasemin Yolcu  217,67  35  11  7  0  4  63,6
 7  Benjamin Erdmann  206,17  34  12  6  1  5  54,2
 8  Felix Vorjohann  188,50  33  9  5  0  4  55,6
 9  Nico Weber  185,50  32  8  6  1  1  81,3
 10  Kai Ohlhoff  155,50  31  9  5  0  4  55,6
 11  Hasan Erdogan  148,00  30  10  4  0  6  40,0
 12  Georgios Partoulas  129,50  29  9  3  2  4  44,4
 13  Leonard Losemann  129,50  28  10  4  1  5  45,0
 14  Jan Vorjohann  125,00  27  10  3  2  5  40,0
 15  Fabian Grimm  115,00  26  7  4  0  3  57,1
 16  Tunahan Celik  110,00  25  8  4  1  3  56,3
 17  Aliaksandr Pak  103,00  24  3  3  0  0  100,0
 18  Anneta Partoula  101,67  23  11  3  3  5  40,9
 19  Victoria Anikonava  91,00  22  9  3  2  4  44,4
 20  Deniz Can Yolcu  89,50  21  13  1  6  6  30,8
 21  Tolga Karaköse  86,50  20  9  2  3  4  38,9
 22  Julian Modlinski  84,33  19  10  1  4  5  30,0
 23  Timo Timm  76,00  18  4  2  1  1  62,5
 24  Sylvie Weber  67,50  17  5  1  2  2  40,0
 25  Julia Grimm  67,50  16  9  3  1  5  38,9
 26  Lucas Lamberts  53,50  15  5  2  1  2  50,0
 27  Paul Janßen  51,00  14  6  1  2  3  33,3
 28  Joshua Schaumburg  43,67  13  7  1  2  4  28,6
 29  Enis Keuck  35,00  12  7  1  0  6  14,3
 30  Alina Modlinski  31,17  11  10  0  2  8  10,0
 31  Sebastian Matschy  29,00  10  2  1  1  0  75,0
 32  Paul Dietrich  23,50  9  1  0  1  0  50,0
 33  Regina Popkova  8,00  8  1  0  0  1  0,0
 34  Katharina Matschy  7,00  7  1  0  0  1  0,0
 35  Dominik Ströter  6,00  6  1  0  0  1  0,0


13.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Tobias Grimm  0-1
 Victoria Anikonava  Yasemin Yolcu  0-1
 Deniz Can Yolcu  Joshua Schaumburg  ½-½
 Marc Wasserek  Leonard Losemann  1-0
 Anneta Partoula  Lucas Lamberts  1-0
 Benjamin Erdmann  Jonas Erdmann  0-1
 Martin Hennes   -   Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann   -   Abwesend mit Grund
 Felix Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Julian Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Tolga Karaköse   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Georgios Partoulas   -   Abwesend ohne Grund
 Kai Ohlhoff   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Janßen   -   Abwesend ohne Grund
 Tunahan Celik   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Nico Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


12.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Yasemin Yolcu  Marcel Modlinski  0-1
 Leonard Losemann  Sylvie Weber  1-0
 Marc Wasserek  Georgios Partoulas  1-0
 Julian Modlinski  Victoria Anikonava  0-1
 Anneta Partoula  Paul Janßen  1-0
 Jonas Erdmann  Martin Hennes  0-1
 Joshua Schaumburg  Julia Grimm  0-1
 Nico Weber  Benjamin Erdmann  1-0
 Lucas Lamberts  Deniz Can Yolcu  ½-½
 Jan Vorjohann   -   Abwesend mit Grund
 Felix Vorjohann   -   Abwesend mit Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend mit Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund
 Tolga Karaköse   -   Abwesend mit Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Tunahan Celik   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund
 Kai Ohlhoff  Alina Modlinski  1-0


11.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Benjamin Erdmann  ½-½
 Felix Vorjohann  Yasemin Yolcu  0-1
 Victoria Anikonava  Jan Vorjohann  0-1
 Deniz Can Yolcu  Julian Modlinski  ½-½
 Marc Wasserek  Jonas Erdmann  0-1
 Julia Grimm  Anneta Partoula  ½-½
 Joshua Schaumburg  Alina Modlinski  ½-½
 Martin Hennes   -   Abwesend mit Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend mit Grund
 Leonard Losemann   -   Abwesend mit Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund
 Tolga Karaköse   -   Abwesend mit Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Georgios Partoulas   -   Abwesend mit Grund
 Kai Ohlhoff   -   Abwesend mit Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Janßen   -   Abwesend ohne Grund
 Tunahan Celik   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Nico Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Lucas Lamberts   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


10.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Jonas Erdmann  1-0
 Yasemin Yolcu  Marc Wasserek  0-1
 Victoria Anikonava  Timo Timm  ½-½
 Julian Modlinski  Leonard Losemann  0-1
 Tolga Karaköse  Kai Ohlhoff  0-1
 Anneta Partoula  Deniz Can Yolcu  ½-½
 Benjamin Erdmann  Hasan Erdogan  1-0
 Tunahan Celik  Georgios Partoulas  0-1
 Lucas Lamberts  Alina Modlinski  1-0
 Dominik Ströter  Joshua Schaumburg  0-1
 Jan Vorjohann   -   Abwesend mit Grund
 Felix Vorjohann   -   Abwesend mit Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend mit Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Janßen   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Martin Hennes  Nico Weber  1-0
 Enis Keuck   -   Spielfrei
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund


9.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Jan Vorjohann  Julian Modlinski  1-0
 Deniz Can Yolcu  Tunahan Celik  0-1
 Marc Wasserek  Nico Weber  0-1
 Alina Modlinski  Victoria Anikonava  0-1
 Georgios Partoulas  Aliaksandr Pak  0-1
 Jonas Erdmann  Felix Vorjohann  1-0
 Joshua Schaumburg  Anneta Partoula  0-1
 Benjamin Erdmann  Martin Hennes  0-1
 Tobias Grimm  Hasan Erdogan  1-0
 Sylvie Weber  Tolga Karaköse  0-1
 Marcel Modlinski   -   Abwesend mit Grund
 Yasemin Yolcu   -   Abwesend mit Grund
 Leonard Losemann   -   Abwesend mit Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend mit Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Janßen   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Kai Ohlhoff   -   Abwesend mit Grund
 Lucas Lamberts   -   Spielfrei
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


8.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Felix Vorjohann  Marc Wasserek  1-0
 Hasan Erdogan  Marcel Modlinski  0-1
 Deniz Can Yolcu  Enis Keuck  1-0
 Julian Modlinski  Sylvie Weber  ½-½
 Tolga Karaköse  Alina Modlinski  1-0
 Kai Ohlhoff  Yasemin Yolcu  0-1
 Tunahan Celik  Timo Timm  1-0
 Tobias Grimm  Jonas Erdmann  1-0
 Fabian Grimm  Benjamin Erdmann  0-1
 Nico Weber  Jan Vorjohann  1-0
 Martin Hennes   -   Abwesend mit Grund
 Victoria Anikonava   -   Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann   -   Abwesend mit Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend mit Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Georgios Partoulas   -   Abwesend mit Grund
 Anneta Partoula   -   Abwesend mit Grund
 Joshua Schaumburg   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Janßen   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Lucas Lamberts   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


7.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Martin Hennes  Marc Wasserek  1-0
 Jan Vorjohann  Georgios Partoulas  0-1
 Marcel Modlinski  Kai Ohlhoff  1-0
 Hasan Erdogan  Fabian Grimm  1-0
 Leonard Losemann  Yasemin Yolcu  0-1
 Julia Grimm  Nico Weber  0-1
 Enis Keuck  Lucas Lamberts  1-0
 Tolga Karaköse  Tunahan Celik  ½-½
 Anneta Partoula  Timo Timm  0-1
 Paul Janßen  Deniz Can Yolcu  1-0
 Tobias Grimm  Felix Vorjohann  1-0
 Victoria Anikonava   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend mit Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Erdmann   -   Abwesend mit Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Benjamin Erdmann   -   Abwesend mit Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Julian Modlinski   -   Abwesend mit Grund
 Joshua Schaumburg   -   Spielfrei
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


6.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Martin Hennes  Tobias Grimm  1-0
 Jan Vorjohann  Leonard Losemann  ½-½
 Marcel Modlinski  Julian Modlinski  1-0
 Yasemin Yolcu  Victoria Anikonava  1-0
 Deniz Can Yolcu  Tolga Karaköse  ½-½
 Marc Wasserek  Hasan Erdogan  1-0
 Alina Modlinski  Julia Grimm  0-1
 Anneta Partoula  Tunahan Celik  0-1
 Kai Ohlhoff  Felix Vorjohann  0-1
 Jonas Erdmann  Benjamin Erdmann  1-0
 Fabian Grimm  Georgios Partoulas  1-0
 Sebastian Matschy  Paul Janßen  ½-½
 Timo Timm  Enis Keuck  1-0
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Joshua Schaumburg   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Nico Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Lucas Lamberts   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


5.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Felix Vorjohann  Julia Grimm  1-0
 Yasemin Yolcu  Deniz Can Yolcu  1-0
 Hasan Erdogan  Julian Modlinski  1-0
 Victoria Anikonava  Anneta Partoula  1-0
 Leonard Losemann  Kai Ohlhoff  0-1
 Enis Keuck  Sebastian Matschy  0-1
 Alina Modlinski  Marcel Modlinski  0-1
 Georgios Partoulas  Tobias Grimm  0-1
 Jonas Erdmann  Martin Hennes  1-0
 Benjamin Erdmann  Marc Wasserek  1-0
 Tunahan Celik  Sylvie Weber  0-1
 Fabian Grimm  Jan Vorjohann  1-0
 Nico Weber  Tolga Karaköse  1-0
 Lucas Lamberts  Katharina Matschy  1-0
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Joshua Schaumburg   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Janßen   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Spielfrei
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


4.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Hasan Erdogan  Jonas Erdmann  0-1
 Deniz Can Yolcu  Felix Vorjohann  0-1
 Marc Wasserek  Leonard Losemann  1-0
 Tolga Karaköse  Jan Vorjohann  0-1
 Kai Ohlhoff  Benjamin Erdmann  0-1
 Aliaksandr Pak  Julia Grimm  1-0
 Paul Janßen  Yasemin Yolcu  0-1
 Tunahan Celik  Joshua Schaumburg  1-0
 Tobias Grimm  Fabian Grimm  1-0
 Nico Weber  Enis Keuck  1-0
 Martin Hennes   -   Abwesend mit Grund
 Marcel Modlinski   -   Abwesend mit Grund
 Victoria Anikonava   -   
 Regina Popkova   -   
 Julian Modlinski   -   Abwesend mit Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend mit Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Georgios Partoulas   -   Abwesend mit Grund
 Anneta Partoula   -   Abwesend mit Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Lucas Lamberts   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


3.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Martin Hennes  Hasan Erdogan  1-0
 Jan Vorjohann  Kai Ohlhoff  0-1
 Yasemin Yolcu  Felix Vorjohann  0-1
 Victoria Anikonava  Paul Janßen  ½-½
 Deniz Can Yolcu  Fabian Grimm  0-1
 Julia Grimm  Leonard Losemann  0-1
 Julian Modlinski  Georgios Partoulas  ½-½
 Anneta Partoula  Tobias Grimm  0-1
 Jonas Erdmann  Marc Wasserek  1-0
 Benjamin Erdmann  Alina Modlinski  1-0
 Sylvie Weber  Nico Weber  ½-½
 Marcel Modlinski   -   Abwesend mit Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund
 Tolga Karaköse   -   Abwesend mit Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Joshua Schaumburg   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Tunahan Celik   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Lucas Lamberts   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


2.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Martin Hennes  0-1
 Leonard Losemann  Hasan Erdogan  0-1
 Julia Grimm  Marc Wasserek  0-1
 Julian Modlinski  Jan Vorjohann  ½-½
 Alina Modlinski  Jonas Erdmann  0-1
 Georgios Partoulas  Tolga Karaköse  1-0
 Anneta Partoula  Deniz Can Yolcu  ½-½
 Paul Janßen  Benjamin Erdmann  0-1
 Tobias Grimm  Tunahan Celik  1-0
 Felix Vorjohann   -   Abwesend mit Grund
 Yasemin Yolcu   -   Abwesend mit Grund
 Victoria Anikonava   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Paul Dietrich   -   Abwesend ohne Grund
 Kai Ohlhoff   -   Abwesend mit Grund
 Joshua Schaumburg   -   Abwesend ohne Grund
 Aliaksandr Pak   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm  Enis Keuck  1-0
 Nico Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Lucas Lamberts   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund


1.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Jan Vorjohann  Martin Hennes  0-1
 Felix Vorjohann  Marcel Modlinski  0-1
 Hasan Erdogan  Yasemin Yolcu  1-0
 Leonard Losemann  Victoria Anikonava  1-0
 Marc Wasserek  Deniz Can Yolcu  1-0
 Julia Grimm  Regina Popkova  1-0
 Enis Keuck  Julian Modlinski  0-1
 Tolga Karaköse  Alina Modlinski  ½-½
 Georgios Partoulas  Paul Dietrich  ½-½
 Kai Ohlhoff  Anneta Partoula  1-0
 Joshua Schaumburg  Jonas Erdmann  0-1
 Benjamin Erdmann  Aliaksandr Pak  0-1
 Paul Janßen   -   Abwesend ohne Grund
 Tunahan Celik   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Nico Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Katharina Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Lucas Lamberts   -   Abwesend ohne Grund
 Timo Timm   -   Abwesend ohne Grund
 Dominik Ströter   -   Abwesend ohne Grund



 Top

Ausschreibung Jugendvereinsmeisterschaft Schachfreunde Brett vor´m Kopp Duisburg e.V. 2007/2008

    1. Modus
    2. Termine
    3. Spielordnung
    4. Wertung
    5. Auslosungskriterien und Punkte im "Keizer-System"
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer (Der Spieler muss mindestens 9 Partien gespielt haben, um max. 3x 1/6 Punkte seiner eigenen Rangnummer zu bekommen.)
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer bei einem Einsatz im 4er-Pokal
    6.Turnierleiter:Frank Junicke, Tel.: 0203 700376

LETZTE ÄNDERUNG: 06.07.2008