--- Jugend-Meisterschaft 06/07 ---



 Rangliste
 1.Runde gespielt am 03.09.2006
 2.Runde gespielt am 08.09.2006
 3.Runde gespielt am 29.09.2006
 4.Runde gespielt am 20.10.2006
 5.Runde gespielt am 10.11.2006
 6.Runde gespielt am 01.12.2006
 7.Runde gespielt am 12.01.2007
 8.Runde gespielt am 02.02.2007
 9.Runde gespielt am 23.02.2007
 10.Runde gespielt am 16.03.2007
 11.Runde gespielt am 27.04.2007
 12.Runde gespielt am 11.05.2007
 Ausschreibung


Rangliste

 Top

NR NAME KEIZERPUNKTE RWZ SPIELE S R V %
 1  Eduard Miller  440,50  40  12  11  1  0  95,8
 2  Jan Schürmann  367,50  39  11  8  2  1  81,8
 3  Martin Hennes  317,50  38  12  8  1  3  70,8
 4  Nico Weber  202,33  37  10  5  0  5  50,0
 5  Jan Vorjohann  187,00  36  8  4  0  4  50,0
 6  Marcel Modlinski  186,83  35  11  5  0  6  45,5
 7  Felix Vorjohann  183,67  34  11  5  0  6  45,5
 8  Jonas Erdmann  172,50  33  9  5  0  4  55,6
 9  Tobias Grimm  154,00  32  6  5  0  1  83,3
 10  Yasemin Yolcu  149,00  31  12  4  2  6  41,7
 11  Benjamin Erdmann  141,00  30  7  5  0  2  71,4
 12  Fabian Grimm  129,50  29  8  4  1  3  56,3
 13  Hasan Erdogan  117,00  28  6  4  0  2  66,7
 14  Viktoria Anikonova  106,50  27  11  2  2  7  27,3
 15  Leonard Losemann  95,00  26  8  3  0  5  37,5
 16  Dennis Can Yolcu  91,00  25  12  3  2  7  33,3
 17  Marc Wassereck  87,00  24  6  4  0  2  66,7
 18  Berke Keles  69,00  23  7  1  3  3  35,7
 19  Cedric Kodrun  65,00  22  5  2  0  3  40,0
 20  Sebastian Matschy  58,00  21  5  2  0  3  40,0
 21  Regina Popkova  56,50  20  5  2  1  2  50,0
 22  Sylvie Weber  54,00  19  6  2  1  3  41,7
 23  Ezgi Keles  52,00  18  8  2  0  6  25,0
 24  Thmilvanan Abeesshant  47,00  17  3  2  0  1  66,7
 25  Philipp Vorjohann  43,00  16  2  2  0  0  100,0
 26  Julia Grimm  42,00  15  4  2  0  2  50,0
 27  Anil Souleiman  39,00  14  4  1  0  3  25,0
 28  Max Schmitter  32,00  13  1  1  0  0  100,0
 29  Julian Modlinski  26,00  12  6  2  0  4  33,3
 30  Ali Kahraman  23,50  11  5  0  1  4  10,0
 31  Tim Kohlhause  19,50  10  5  0  1  4  10,0
 32  Jonas Kodrun  16,00  9  2  1  0  1  50,0
 33  Leon Romankiwitz  13,33  8  1  0  0  1  0,0
 34  Alina Modlinski  11,67  7  3  0  0  3  0,0
 35  Enis Keuck  10,00  6  0  0  0  0  0,0


12.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Felix Vorjohann  1-0
 Jan Schürmann  Jan Vorjohann  1-0
 Benjamin Erdmann  Dennis Can Yolcu  1-0
 Martin Hennes  Fabian Grimm  1-0
 Viktoria Anikonova  Tobias Grimm  0-1
 Yasemin Yolcu  Hasan Erdogan  1-0
 Ali Kahraman  Regina Popkova  0-1
 Marc Wassereck  Leonard Losemann  1-0
 Alina Modlinski  Julian Modlinski  0-1
 Nico Weber   -   Abwesend mit Grund
 Jonas Erdmann   -   Abwesend mit Grund
 Ezgi Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Cedric Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Tim Kohlhause   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Berke Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund
 Marcel Modlinski   -   Abwesend mit Grund


11.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Jan Schürmann  Marcel Modlinski  1-0
 Nico Weber  Eduard Miller  0-1
 Felix Vorjohann  Martin Hennes  0-1
 Viktoria Anikonova  Yasemin Yolcu  0-1
 Ezgi Keles  Berke Keles  1-0
 Leonard Losemann  Benjamin Erdmann  0-1
 Sylvie Weber  Dennis Can Yolcu  0-1
 Hasan Erdogan  Jonas Erdmann  0-1
 Jan Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Ali Kahraman   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Cedric Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Tim Kohlhause   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Julian Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Marc Wassereck   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


10.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Yasemin Yolcu  1-0
 Nico Weber  Felix Vorjohann  1-0
 Martin Hennes  Jan Schürmann  0-1
 Jan Vorjohann  Eduard Miller  0-1
 Regina Popkova  Benjamin Erdmann  0-1
 Dennis Can Yolcu  Hasan Erdogan  0-1
 Fabian Grimm  Viktoria Anikonova  1-0
 Julian Modlinski  Sylvie Weber  0-1
 Tobias Grimm  Marc Wassereck  1-0
 Philipp Vorjohann  Julia Grimm  1-0
 Jonas Erdmann   -   Abwesend ohne Grund
 Ezgi Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann   -   Abwesend ohne Grund
 Ali Kahraman   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Cedric Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Tim Kohlhause   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Berke Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Spielfrei


9.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Martin Hennes  1-0
 Felix Vorjohann  Marcel Modlinski  1-0
 Jonas Erdmann  Nico Weber  0-1
 Yasemin Yolcu  Fabian Grimm  ½-½
 Jan Vorjohann  Viktoria Anikonova  1-0
 Berke Keles  Dennis Can Yolcu  ½-½
 Sylvie Weber  Ezgi Keles  1-0
 Hasan Erdogan  Tobias Grimm  1-0
 Julia Grimm  Benjamin Erdmann  0-1
 Jan Schürmann   -   Abwesend mit Grund
 Leonard Losemann   -   Abwesend ohne Grund
 Ali Kahraman   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Cedric Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Tim Kohlhause   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Julian Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Marc Wassereck   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


8.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Jan Schürmann  ½-½
 Felix Vorjohann  Leonard Losemann  1-0
 Martin Hennes  Nico Weber  1-0
 Viktoria Anikonova  Marcel Modlinski  0-1
 Yasemin Yolcu  Jan Vorjohann  0-1
 Regina Popkova  Berke Keles  ½-½
 Dennis Can Yolcu  Ezgi Keles  1-0
 Fabian Grimm  Tobias Grimm  0-1
 Julian Modlinski  Philipp Vorjohann  0-1
 Marc Wassereck  Jonas Erdmann  0-1
 Benjamin Erdmann   -   Abwesend ohne Grund
 Ali Kahraman   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Cedric Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Tim Kohlhause   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Spielfrei
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


7.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Sebastian Matschy  1-0
 Jan Schürmann  Nico Weber  1-0
 Martin Hennes  Yasemin Yolcu  1-0
 Viktoria Anikonova  Eduard Miller  0-1
 Ezgi Keles  Marc Wassereck  0-1
 Cedric Kodrun  Leonard Losemann  0-1
 Dennis Can Yolcu  Julian Modlinski  1-0
 Thmilvanan Abeesshant  Jonas Erdmann  0-1
 Berke Keles  Fabian Grimm  0-1
 Tobias Grimm  Benjamin Erdmann  1-0
 Alina Modlinski  Jonas Kodrun  0-1
 Julia Grimm  Sylvie Weber  1-0
 Felix Vorjohann   -   Abwesend mit Grund
 Jan Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Ali Kahraman   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Tim Kohlhause   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Spielfrei
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


6.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Felix Vorjohann  1-0
 Marcel Modlinski  Martin Hennes  0-1
 Jan Schürmann  Yasemin Yolcu  1-0
 Jan Vorjohann  Jonas Erdmann  1-0
 Leonard Losemann  Viktoria Anikonova  0-1
 Thmilvanan Abeesshant  Regina Popkova  1-0 R
 Fabian Grimm  Dennis Can Yolcu  1-0
 Julian Modlinski  Alina Modlinski  1-0
 Marc Wassereck  Tim Kohlhause  1-0
 Leon Romankiwitz  Julia Grimm  0-1
 Nico Weber   -   Abwesend mit Grund
 Benjamin Erdmann   -   Abwesend ohne Grund
 Ezgi Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Ali Kahraman   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Cedric Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Berke Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  Hasan Erdogan  0-1
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


5.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Jan Schürmann  Marcel Modlinski  1-0
 Nico Weber  Eduard Miller  0-1
 Felix Vorjohann  Cedric Kodrun  1-0
 Benjamin Erdmann  Dennis Can Yolcu  1-0
 Viktoria Anikonova  Martin Hennes  0-1
 Yasemin Yolcu  Sebastian Matschy  1-0
 Sylvie Weber  Tim Kohlhause  ½-½
 Fabian Grimm  Jonas Erdmann  0-1
 Tobias Grimm  Julian Modlinski  1-0
 Jonas Kodrun  Marc Wassereck  0-1
 Jan Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Ezgi Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann   -   Abwesend ohne Grund
 Ali Kahraman   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Berke Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


4.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Leonard Losemann  1-0
 Nico Weber  Marcel Modlinski  1-0
 Martin Hennes  Jan Schürmann  ½-½
 Jonas Erdmann  Dennis Can Yolcu  1-0
 Viktoria Anikonova  Berke Keles  ½-½
 Yasemin Yolcu  Felix Vorjohann  0-1
 Cedric Kodrun  Ezgi Keles  1-0
 Tim Kohlhause  Fabian Grimm  0-1
 Sebastian Matschy  Anil Souleiman  1-0
 Benjamin Erdmann   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan  Ali Kahraman  1-0
 Jan Vorjohann   -   Spielfrei
 Julian Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Marc Wassereck   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


3.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Martin Hennes  1-0
 Felix Vorjohann  Jan Schürmann  0-1
 Jan Vorjohann  Marcel Modlinski  0-1
 Ezgi Keles  Nico Weber  0-1
 Anil Souleiman  Yasemin Yolcu  0-1
 Dennis Can Yolcu  Ali Kahraman  ½-½
 Berke Keles  Tim Kohlhause  1-0
 Max Schmitter  Sylvie Weber  1-0
 Benjamin Erdmann   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Erdmann   -   Abwesend ohne Grund
 Viktoria Anikonova   -   Abwesend mit Grund
 Leonard Losemann   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Cedric Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend ohne Grund
 Julian Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Marc Wassereck   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


2.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Yasemin Yolcu  1-0
 Jan Schürmann  Eduard Miller  0-1
 Martin Hennes  Felix Vorjohann  1-0
 Jonas Erdmann  Nico Weber  0-1
 Leonard Losemann  Jan Vorjohann  1-0
 Ali Kahraman  Ezgi Keles  0-1
 Cedric Kodrun  Viktoria Anikonova  0-1
 Dennis Can Yolcu  Anil Souleiman  0-1
 Tim Kohlhause  Thmilvanan Abeesshant  0-1
 Benjamin Erdmann   -   Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  Berke Keles  1-0
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend ohne Grund
 Julian Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Marc Wassereck   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund


1.Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Marcel Modlinski  Eduard Miller  0-1
 Nico Weber  Jan Schürmann  0-1
 Benjamin Erdmann  Felix Vorjohann  0-1
 Jonas Erdmann  Martin Hennes  0-1
 Yasemin Yolcu  Viktoria Anikonova  ½-½
 Ezgi Keles  Jan Vorjohann  0-1
 Ali Kahraman  Leonard Losemann  0-1
 Anil Souleiman  Regina Popkova  0-1
 Dennis Can Yolcu  Cedric Kodrun  0-1
 Thmilvanan Abeesshant   -   Abwesend ohne Grund
 Tim Kohlhause   -   Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy   -   Abwesend ohne Grund
 Berke Keles   -   Abwesend ohne Grund
 Sylvie Weber   -   Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter   -   Abwesend ohne Grund
 Fabian Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan   -   Abwesend ohne Grund
 Julian Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Tobias Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Marc Wassereck   -   Abwesend ohne Grund
 Jonas Kodrun   -   Abwesend ohne Grund
 Alina Modlinski   -   Abwesend ohne Grund
 Julia Grimm   -   Abwesend ohne Grund
 Leon Romankiwitz   -   Abwesend ohne Grund
 Philipp Vorjohann   -   Abwesend ohne Grund
 Enis Keuck   -   Abwesend ohne Grund



 Top

Ausschreibung Jugendvereinsmeisterschaft Schachfreunde Brett vor´m Kopp Duisburg e.V. 2006/2007

    1. Modus
    2. Termine
    3. Spielordnung
    4. Wertung
    5. Auslosungskriterien und Punkte im "Keizer-System"
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer (Der Spieler muss mindestens 9 Partien gespielt haben, um max. 3x 1/6 Punkte seiner eigenen Rangnummer zu bekommen.)
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer bei einem Einsatz im 4er-Pokal
    6.Turnierleiter:Frank Junicke und Matthias Stahl

LETZTE ÄNDERUNG: 13.05.2007