--- Jugend-Meisterschaft 05/06 ---


 Rangliste
 1. Runde gespielt am 10.09.2005
 2. Runde gespielt am 01.10.2005
 3. Runde gespielt am 21.10.2005
 4. Runde gespielt am 11.11.2005
 5. Runde gespielt am 12.12.2005
 6. Runde gespielt am 13.01.2006
 7. Runde gespielt am 03.02.2006
 8. Runde gespielt am 24.02.2006
 9. Runde gespielt am 18.03.2006
 10. Runde gespielt am 12.04.2006
 11. Runde gespielt am 28.04.2006
 12. Runde gespielt am 19.05.2006
 Ausschreibung


Rangliste

 Top

NR NAME KEIZERPUNKTE RWZ SPIELE S R V %
 1  Simon Messing  300,33  40  10  7  1  2  75
 2  Jan Schürmann  293,00  39  11  7  2  2  72,7
 3  Johannes Mundorf  286,67  38  10  6  3  1  75
 4  Nico Weber  258,67  37  11  6  2  3  63,6
 5  Eduard Miller  244  36  11  7  0  4  63,6
 6  Nikita Tetzlaff  188,67  35  10  6  0  3  60
 7  Marcel Modlinski  181  34  9  6  0  3  66,7
 8  Max Schmitter  175  33  7  4  1  2  64,3
 9  Felix Vorjohann  175  32  12  5  0  7  41,7
 10  Benjamin Erdmann  164,5  31  9  4  0  5  44,4
 11  Martin Hennes  160,5  30  12  4  1  7  37,5
 12  Jonas Erdmann  135,5  29  9  3  2  4  44,4
 13  Hasan Erdogan  129  28  8  4  0  4  50
 14  Viktoria Anikonova  123  27  9  3  1  5  38,9
 15  Sebastian Matschy  120,5  26  6  4  1  1  75
 16  Yasemin Yolcu  117  25  12  4  0  8  33,3
 17  Jan Vorjohann  94,5  24  4  3  1  0  87,5
 18  Felix Fischer  91,5  23  5  2  1  2  50
 19  Felix Köllner  85  22  3  2  0  1  66,7
 20  Ezgi Keles  80  21  10  1  3  6  25
 21  Berke Keles  74,33  20  8  2  0  6  25
 22  Michael Jütten  72  19  3  2  0  1  66,7
 23  Leonard Losemann  68  18  4  3  0  1  75
 24  Ali Kahramann  59  17  8  2  1  5  31,3
 25  Regina Popkova  55,67  16  8  1  0  7  12,5
 26  Nadja Rathenow  47  15  2  2  0  0  100
 27  Anil Souleiman  40,5  14  6  1  1  4  25
 28  Feyzan Yaman  32,17  13  5  0  1  4  10
 29  Stephanie Hembach  12  12  1  0  0  1  0
 30  Juri Laneus  11  11  3  0  0  2  0


12. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Martin Hennes  1 - 0
 Regina Popkova  Ezgi Keles  0 - 1
 Felix Vorjohann  Nico Weber  0 - 1
 Sebastian Matschy  Yasemin Yolcu  1 - 0
 Leonard Losemann  Marcel Modlinski  0 - 1
 Jan Vorjohann  Ali Kahramann  1 - 0
 Simon Messing  -  Abwesend ohne Grund
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Johannes Mundorf  -  Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Schürmann  -  Abwesend ohne Grund
 Jonas Erdmann  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Fischer  -  Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Benjamin Erdmann  -  Abwesend ohne Grund
 Nikita Tetzlaff  -  Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman  -  Abwesend ohne Grund
 Viktoria Anikonova  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Berke Keles  -  Spielfrei


11. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Nico Weber  Eduard Miller  0 - 1
 Jan Schürmann  Martin Hennes  1 - 0
 Yasemin Yolcu  Marcel Modlinski  0 - 1
 Ezgi Keles  Leonard Losemann  0 - 1
 Felix Vorjohann  Nikita Tetzlaff  0 - 1
 Sebastian Matschy  Viktoria Anikonova  1 - 0
 Jan Vorjohann  Regina Popkova  1 - 0
 Simon Messing  -  Abwesend ohne Grund
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Johannes Mundorf  -  Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter  -  Abwesend ohne Grund
 Jonas Erdmann  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Fischer  -  Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Benjamin Erdmann  -  Abwesend ohne Grund
 Ali Kahramann  -  Abwesend ohne Grund
 Berke Keles  -  Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman  -  Abwesend ohne Grund
 Feyzan Yaman  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund


10. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Johannes Mundorf  Jan Schürmann  1 - 0
 Max Schmitter  Simon Messing  0 - 1
 Eduard Miller  Felix Vorjohann  1 - 0
 Martin Hennes  Benjamin Erdmann  1 - 0
 Viktoria Anikonova  Nikita Tetzlaff  0 - 1
 Yasemin Yolcu  Jonas Erdmann  0 - 1
 Sebastian Matschy  Marcel Modlinski  0 - 1
 Anil Souleiman  Ezgi Keles  ½ - ½
 Juri Laneus  Jan Vorjohann  0 - 1
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Nico Weber  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Fischer  -  Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Ali Kahramann  -  Abwesend ohne Grund
 Berke Keles  -  Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova  -  Abwesend ohne Grund
 Feyzan Yaman  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund


9. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Jan Schürmann  0 - 1
 Max Schmitter  Martin Hennes  1 - 0
 Nico Weber  Johannes Mundorf  1 - 0
 Hasan Erdogan  Felix Vorjohann  0 - 1
 Benjamin Erdmann  Simon Messing  0 - 1
 Nikita Tetzlaff  Yasemin Yolcu  1 - 0
 Ali Kahramann  Sebastian Matschy  ½ - ½
 Viktoria Anikonova  Jonas Erdmann  ½ - ½
 Marcel Modlinski  Berke Keles  1 - 0
 Ezgi Keles  Jan Vorjohann  ½ - ½
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Fischer  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman  -  Abwesend ohne Grund
 Feyzan Yaman  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova  -  Spielfrei


8. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Simon Messing  Johannes Mundorf  0 - 1
 Martin Hennes  Nico Weber  ½ - ½
 Jan Schürmann  Felix Vorjohann  1 - 0
 Jonas Erdmann  Ali Kahramann  1 - 0
 Benjamin Erdmann  Nikita Tetzlaff  1 - 0
 Berke Keles  Hasan Erdogan  0 - 1
 Viktoria Anikonova  Yasemin Yolcu  0 - 1
 Sebastian Matschy  Ezgi Keles  1 - 0
 Leonard Losemann  Regina Popkova  1 - 0
 Eduard Miller  -  Abwesend ohne Grund
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Fischer  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman  -  Abwesend ohne Grund
 Marcel Modlinski  -  Abwesend ohne Grund
 Feyzan Yaman  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann  -  Spielfrei


7. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Simon Messing  Eduard Miller  1 - 0
 Johannes Mundorf  Martin Hennes  1 - 0
 Nico Weber  Jan Schürmann  ½ - ½
 Hasan Erdogan  Jonas Erdmann  1 - 0
 Yasemin Yolcu  Anil Souleiman  1 - 0
 Ali Kahramann  Nikita Tetzlaff  0 - 1
 Berke Keles  Benjamin Erdmann  0 - 1
 Felix Vorjohann  Marcel Modlinski  1 - 0
 Feyzan Yaman  Leonard Losemann  0 - 1
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Fischer  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova  -  Abwesend ohne Grund
 Viktoria Anikonova  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  -  Abwesend ohne Grund
 Ezgi Keles  -  Spielfrei
 Jan Vorjohann  -  Abwesend ohne Grund


6. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Max Schmitter  Johannes Mundorf  ½ - ½
 Nico Weber  Berke Keles  1 - 0
 Martin Hennes  Eduard Miller  0 - 1
 Jan Schürmann  Simon Messing  1 - 0
 Jonas Erdmann  Felix Vorjohann  0 - 1
 Benjamin Erdmann  Viktoria Anikonova  0 - 1
 Nikita Tetzlaff  Hasan Erdogan  1 - 0
 Yasemin Yolcu  Regina Popkova  1 - 0
 Ezgi Keles  Feyzan Yaman  ½ - ½
 Ezgi Keles  Feyzan Yaman  ½ - ½
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Fischer  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Ali Kahramann  -  Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman  -  Abwesend ohne Grund
 Marcel Modlinski  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  -  Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann  -  Abwesend ohne Grund


5. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Johannes Mundorf  0 - 1
 Martin Hennes  Simon Messing  0 - 1
 Felix Fischer  Jan Schürmann  0 - 1
 Hasan Erdogan  Yasemin Yolcu  1 - 0
 Anil Souleiman  Berke Keles  0 - 1
 Ezgi Keles  Nadja Rathenow  0 - 1
 Felix Vorjohann  Nico Weber  0 - 1
 Feyzan Yaman  Sebastian Matschy  0 - 1
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Jonas Erdmann  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Benjamin Erdmann  -  Abwesend ohne Grund
 Nikita Tetzlaff  -  Abwesend ohne Grund
 Marcel Modlinski  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Ali Kahramann  Max Schmitter  0 - 1
 Regina Popkova  Viktoria Anikonova  0 - 1
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann  -  Abwesend ohne Grund


4. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Eduard Miller  Nico Weber  1 - 0
 Johannes Mundorf  Jan Schürmann  ½ - ½
 Max Schmitter  Simon Messing  0 - 1
 Jonas Erdmann  Martin Hennes  0 - 1
 Hasan Erdogan  Benjamin Erdmann  0 - 1
 Felix Köllner  Felix Vorjohann  1 - 0
 Nikita Tetzlaff  Feyzan Yaman  1 - 0
 Yasemin Yolcu  Michael Jütten  0 - 1
 Marcel Modlinski  Felix Fischer  0 - 1
 Nadja Rathenow  Juri Laneus  1 - 0
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Ali Kahramann  -  Abwesend ohne Grund
 Berke Keles  -  Abwesend ohne Grund
 Anil Souleiman  -  Abwesend ohne Grund
 Regina Popkova  -  Abwesend ohne Grund
 Viktoria Anikonova  -  Abwesend ohne Grund
 Ezgi Keles  -  Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  -  Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann  -  Abwesend ohne Grund


3. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Simon Messing  Jonas Erdmann  1 - 0
 Nico Weber  Yasemin Yolcu  1 - 0
 Martin Hennes  Berke Keles  1 - 0
 Jan Schürmann  Michael Jütten  1 - 0
 Felix Fischer  Johannes Mundorf  0 - 1
 Felix Köllner  Eduard Miller  0 - 1
 Anil Souleiman  Marcel Modlinski  0 - 1
 Regina Popkova;  Ezgi Keles  1 - 0
 Viktoria Anikonova  Hasan Erdogan  0 - 1
 Felix Vorjohann  Benjamin Erdmann  1 - 0
 Feyzan Yaman  Ali Kahramann  0 - 1
 Juri Laneus  Nikita Tetzlaff  0 - 0
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Max Schmitter  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  -  Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann  -  Abwesend ohne Grund


2. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Johannes Mundorf  Simon Messing  ½-½
 Max Schmitter  Jan Schürmann  1 - 0
 Jonas Erdmann  Yasemin Yolcu  1 - 0
 Berke Keles  Felix Fischer  0 - 1
 Eduard Miller  Anil Souleiman  1 - 0
 Marcel Modlinski  Nico Weber  0 - 1
 Martin Hennes  Felix Vorjohann  1 - 0
 Nikita Tetzlaff  Benjamin Erdmann  0 - 1
 Ali Kahramann  Regina Popkova  1 - 0
 Ezgi Keles  Viktoria Anikonova  0 - 1
 Stephanie Hembach  -  Abwesend ohne Grund
 Hasan Erdogan  -  Abwesend ohne Grund
 Michael Jütten  -  Abwesend ohne Grund
 Felix Köllner  -  Abwesend ohne Grund
 Feyzan Yaman  -  Abwesend ohne Grund
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  -  Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann  -  Abwesend ohne Grund


1. Runde

 Top

WEIß SCHWARZ ERGEBNIS
 Simon Messing  Eduard Miller  1 - 0
 Johannes Mundorf  Stephanie Hembach  1 - 0
 Nico Weber  Max Schmitter  0 - 1
 Jan Schürmann  Martin Hennes  1 - 0
 Felix Fischer  Jonas Erdmann  ½ - ½
 Michael Jütten  Hasan Erdogan  1 - 0
 Benjamin Erdmann  Felix Köllner  0 - 1
 Yasemin Yolcu  Nikita Tetzlaff  1 - 0
 Berke Keles  Ali Kahramann  1 - 0
 Regina Popkova  Anil Souleiman  0 - 1
 Marcel Modlinski  Viktoria Anikonova  1 - 0
 Felix Vorjohann  Ezgi Keles  1 - 0
 Feyzan Yaman  -  Spielfrei
 Juri Laneus  -  Abwesend ohne Grund
 Nadja Rathenow  -  Abwesend ohne Grund
 Sebastian Matschy  -  Abwesend ohne Grund
 Leonard Losemann  -  Abwesend ohne Grund
 Jan Vorjohann  -  Abwesend ohne Grund


 Top

Ausschreibung Jugendvereinsmeisterschaft Schachfreunde Brett vor´m Kopp Duisburg e.V. 2005/2006

    1. Modus
    2. Termine
    3. Spielordnung
    4. Wertung
    5. Auslosungskriterien und Punkte im "Keizer-System"
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer (Der Spieler muss 9 Partien gespielt haben, um max. 3x 1/6 Punkte seiner eigenen Rangnummer zu bekommen.)
          1/6 Punkte der eigenen Rangnummer bei einem Einsatz im 4er-Pokal
    6.Turnierleiter:Frank Junicke und Matthias Stahl


LETZTE ÄNDERUNG AM : 22.05.2006