Jugendvereinsmeisterschaft 2017/18
Tabelle 1: Rangliste









Aktueller Stand nach der 3. Runde - 20.10.2017
(Eine Teilnahme ist auch für Neueinsteiger in jeder Runde möglich.)









Nr Name Punkte RWZ Spiele S R V %
1 Can Alacayir 175 50 3 3 0 0 100
2 Jan Vortmeier 147,5 49 3 2 1 0 83,3
3 David Lenth 144 48 3 2 1 0 83,3
4 Samuel Dahmer 107 47 3 1 1 1 50
5 Patrick Bohry 103,5 46 2 1 1 0 75
6 Ronald Winante 98 45 2 2 0 0 100
7 Sina Pientka 91,5 44 3 1 1 1 50
8 Noah Peterschulte 88 43 1 1 0 0 100
9 Tobias Grzesch 83 42 3 1 0 2 33,3
10 Tabea Peterschulte 77 41 1 1 0 0 100
11 Jamie Seither 75 40 1 1 0 0 100
12 Florian Haas 73 39 3 1 0 2 33,3
13 Nicolai van Banefeld 68,33 38 1 0 0 1 0
14 Timur Dodaliev 68 37 2 1 0 1 50
15 Hendrik Berg 63 36 3 1 0 2 33,3
16 Eric van Weelden 56 35 1 0 1 0 50
17 Michail Lydko 56 34 2 1 0 1 50
18 Lennart Funkner 52 33 2 0 1 1 25
19 Lukas Dahmer 51,5 32 2 0 1 1 25
20 Elias Peterschulte 32 31 1 0 0 1 0
21 Lukas Grzesch 31 30 2 0 0 2 0
22 Timo van Weelden 30 29 2 0 0 2 0
23 Timur Tücün 28 28 1 0 0 1 0
24 Fiona Haas 27 27 1 0 0 1 0




Tabelle 2: Matrix


























Aktueller Stand nach der 3. Runde - 20.10.2017




























1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
1 Can Alacayir xx -- -- 1 -- -- -- -- -- -- -- 1 -- -- 1 -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 Jan Vortmeier -- xx ½ -- -- -- -- -- -- -- -- 1 -- -- 1 -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 David Lenth -- ½ xx -- -- -- -- -- 1 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 1 -- -- --
4 Samuel Dahmer 0 -- -- xx ½ -- 1 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 Patrick Bohry -- -- -- ½ xx -- -- -- -- -- -- -- -- 1 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 Ronald Winante -- -- -- -- -- xx -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 1 -- -- -- 1 --
7 Sina Pientka -- -- -- 0 -- -- xx -- -- -- -- -- -- -- -- ½ -- 1 -- -- -- -- -- --
8 Noah Peterschulte -- -- -- -- -- -- -- xx 1 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 Tobias Grzesch -- -- 0 -- -- -- -- 0 xx -- -- -- 1 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 Tabea Peterschulte -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- -- -- -- -- -- -- -- 1 -- -- -- --
11 Jamie Seither -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- -- -- -- -- -- -- -- 1 -- -- --
12 Florian Haas 0 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- -- -- -- -- -- -- -- 1 -- --
13 Nicolai van Banefeld -- -- -- -- -- -- -- -- 0 -- -- -- xx -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 Timur Dodaliev -- -- -- -- 0 -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- 1 -- -- -- -- -- -- --
15 Hendrik Berg 0 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- -- -- -- -- 1 -- --
16 Eric van Weelden -- -- -- -- -- -- ½ -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- -- -- -- -- -- --
17 Michail Lydko -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0 -- -- xx -- -- -- -- -- -- 1
18 Lennart Funkner -- -- -- -- -- -- 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx ½ -- -- -- -- --
19 Lukas Dahmer -- -- -- -- -- 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ½ xx -- -- -- -- --
20 Elias Peterschulte -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- -- --
21 Lukas Grzesch -- -- 0 -- -- -- -- -- -- -- 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx -- -- --
22 Timo van Weelden -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0 -- -- 0 -- -- -- -- -- -- xx -- --
23 Timur Tücün -- -- -- -- -- 0 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- xx --
24 Fiona Haas -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0 -- -- -- -- -- -- xx




Tabelle 3: Runden




Runde 1, gespielt am 01.09.2017




Weiß
Schwarz Ergebnis
Samuel Dahmer - Patrick Bohry ½-½
Jan Vortmeier - David Lenth ½-½
Can Alacayir - Hendrik Berg 1-0
Tobias Grzesch - Noah Peterschulte 0-1
Elias Peterschulte - Tabea Peterschulte 0-1
Lukas Grzesch - Jamie Seither 0-1
Florian Haas - Timo van Weelden 1-0
Eric van Weelden - Sina Pientka ½-½
Nicolai van Banefeld - spielfrei (ungrade Anzahl)
Michail Lydko - abwesend
Timur Dodaliev - abwesend
Lennart Funkner - abwesend
Lukas Dahmer - abwesend
Timur Tücün - abwesend
Ronald Winante - abwesend
Fiona Haas - abwesend




Runde 2, gespielt am 22.09.2017




Weiß
Schwarz Ergebnis
Florian Haas - Can Alacayir 0-1
Sina Pientka - Samuel Dahmer 0-1
Hendrik Berg - Jan Vortmeier 0-1
Timur Dodaliev - Michail Lydko 1-0
Lennart Funkner - Lukas Dahmer ½-½
Nicolai van Banefeld - Tobias Grzesch 0-1
David Lenth - Lukas Grzesch 1-0
Timur Tücün - Ronald Winante 0-1
Patrick Bohry - abwesend
Noah Peterschulte - abwesend
Tabea Peterschulte - abwesend
Elias Peterschulte - abwesend
Jamie Seither - abwesend
Timo van Weelden - abwesend
Eric van Weelden - abwesend
Fiona Haas - abwesend




Runde 3, gespielt am 20.10.2017




Weiß
Schwarz Ergebnis
Patrick Bohry - Timur Dodaliev 1-0
Samuel Dahmer - Can Alacayir 0-1
Jan Vortmeier - Florian Haas 1-0
Tobias Grzesch - David Lenth 0-1
Timo van Weelden - Hendrik Berg 0-1
Sina Pientka - Lennart Funkner 1-0
Michail Lydko - Fiona Haas 1-0
Lukas Dahmer - Ronald Winante 0-1
Noah Peterschulte - abwesend
Tabea Peterschulte - abwesend
Elias Peterschulte - abwesend
Jamie Seither - abwesend
Lukas Grzesch - abwesend
Eric van Weelden - abwesend
Nicolai van Banefeld - abwesend
Timur Tücün - abwesend